С начала суток боевики 20 раз открывали огонь по позициям сил АТО - штаб

С начала суток боевики 20 раз обстреливали позиции украинских военных из гранатометов в Опытном, Песках, Марьинке, в Майорске боевики использовали зенитную установку, а в Зайцево миномет, передает УНН со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

"Пророссийски настроенные боевики с начала суток 20 раз открывали огонь по позициям сил АТО. Опорные пункты украинских воинов в Опытном, Песках и на шахте Бутовка были обстреляны из стрелкового оружия и противотанковых гранатометов. Из аналогичной оружия боевики трижды открывали огонь по Марьинке", - говорится в сообщении.

Кроме того, по украинским укреплениям в Луганском противник вел огонь из крупнокалиберного пулемета.

"В районе временно оккупированной Горловки оккупанты применяли по позициям сил АТО в Новгородской и Верхнеторецком гранатометы. Кроме этого, по нашим опорным пунктам в Майорске враг вел огонь из зенитной установки, а в Зайцево - из миномета", - отметили в штабе АТО.

Также, на Мариупольском направлении украинские укрепления недалеко от населенного пункта Павлополь террористы обстреляли из гранатометов, а в Широкино работал вражеский снайпер.

Как сообщал УНН, представитель АП по вопросам АТО Александр Мотузяник сообщил, что за 10 февраля в зоне АТО один украинский военнослужащий погиб, еще трое бойцов получили ранения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров