Военная прокуратура открыла производство в отношении дезертира-боевика "ЛНР"

Военная прокуратура открыла производство в отношении дезертира, который принимал участие в боевых действиях на стороне "ЛНР". Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Так, военная прокуратура Винницкого гарнизона установила обстоятельства, свидетельствующие об участии старшего сержанта в террористической группе. Соответственно внесены сведения в ЕРДР и начато уголовное производство.

Как сообщается, 42-летний старший сержант, не явившись 26 июня 2014 года из отделения военной части А3666-VI (Луганск) к новому месту службы - военной части Винницкого гарнизона, незаконно находился за ее пределами на территории Луганской области, где поступил на военную службу в "ЛНР" и участвовал в боевых действиях против Вооруженных Сил Украины.

Военнослужащему инкриминируют ч.1 ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации руководство такой группой или организацией или участие в ней) и ч.2 ст. 408 (дезертирство).

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров