В Закарпатской области активисты устроили два блокпоста и уже завернули более 30 российских фур

В Закарпатской области волонтеры и бойцы АТО обустроили два блокпоста в Воловецком районе, поселок Нижние ворота. По последним данным, они завернули уже более 30 российских фур, передает корреспондент УНН.

Как сообщили закарпатские активисты, они обустроили свои блокпосты в поселке Нижние ворота потому, что этот населенный пункт граничит с Львовской областью, откуда собственно и заезжают в Закарпатскую область из РФ.

На одном из блокпостов стоит 15 человек, а на другом - 10. В большинстве своем это участники АТО и местные активисты, мониторят, чтобы на территорию Закарпатской области не заезжали российские фуры.

Связь между собой активисты на блокпостах держат через рации.

Как рассказали корреспонденту УНН, за 3 часа они завернули более 30 грузовиков из РФ.

"Мы не имеем ничего против водителей, но у нас есть претензии к государству-агрессору. Люди относятся с пониманием, - разворачиваются и едут, но куда они едут мы не знаем", - рассказали корреспонденту УНН.

Кроме того активисты отмечают, что их акция будет бессрочной. К ней уже присоединилась ветеранская организация бойцов АТО

"Собратья Украины", волонтерская часть "Айдара", а также патриотическая организация "Карпатская Сечь".

Участники "закарпатской блокады" ведут переговоры с организациями Львовской и Волынской областей, чтобы те также приобщались к этой акции.

Кстати, как стало известно, волыняне уже дали согласие и завтра в 8:00 также будут блокировать проезд фур из РФ.

Напомним, как сообщал УНН, наибольшее количество российских фур стоит на пункте таможенного пропуска "Ужгород".

Отметим, что с начала недели на пунктах пропуска в Закарпатской области значительно возросло количество грузовиков из РФ, которые не смогли пересечь границу с Польшей во Львовской и Волынской областях.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров