ГосЧС в Киевской области требует от ОККО закрыть АЗС из-за нарушений пожарной безопасности - Реестр судебных решений

Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киевской области судится с ОККО из-за нарушений пожарной и технической безопасности. Об этом говорится в Постановлении Львовского окружного административного суда, передает УНН со ссылкой на данные реестра судебных решений.

Так, председательствующий судья Львовского окружного административного суда принял решение о "возобновлении производства по делу относительно иска Главного управления ГосЧС Украины в Киевской области к частному предприятию "ОККО-НЕФТЕПРОДУКТ" о применении мер реагирования”.

Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киевской области в своем иске к "ОККО-НЕФТЕПРОДУКТ" настаивает на применении мер реагирования в сфере государственного надзора в виде "полного приостановления дальнейшей работы АЗС №ВН65 Винницкого РО ЧП"ОККО-НЕФТЕПРОДУКТ" (код 31729918) по адресу: г.Сквира, ул. Киевская 23а”.

В ГосЧС свой иск обосновывают значительными нарушениями правил пожарной безопасности, допущенных на указанных АЗС ОККО и которые несут угрозу жизни и здоровью людей.

"По результатам проверки государственными инспекторами был составлен акт, в котором зафиксирован ряд нарушений пожарной и техногенной безопасности. Поскольку, выявленные в ходе проведения проверки нарушения пожарной и техногенной безопасности создают реальную угрозу жизни и здоровью людей, работающих и находящихся на предприятии, а также лицам, которые будут осуществлять тушение возникшего пожара, поэтому истец просит применить меры реагирования в сфере государственного надзора в виде полного приостановления дальнейшей работы АЗС №ВН65 Винницкого РО ЧП "ОККО-НЕФТЕПРОДУКТ" (код 31729918) по адресу: г. Сквира, ул. Киевская 23а", — говорится в документе суда.

Напомним, как сообщал УНН, по данным ГосЧС Украины, за прошедшие сутки в Украине зафиксировано 118 пожаров, погибли 2 человека.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров