МИД рекомендовал украинцам не ездить в Сирию

В связи с вооруженным конфликтом и высоким уровнем террористических угроз в Сирии Министерство иностранных дел Украины рекомендовало украинцам не ездить в эту страну. Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в пресс-службе МИД.

Гражданам Украины в очередной раз настойчиво рекомендовали воздержаться от поездок в Сирию до стабилизации ситуации безопасности, а тем, кто все еще находится в этой стране, - немедленно покинуть ее территорию.

"Несоблюдение этих рекомендаций грозит личной безопасности граждан, что связано с неспособностью сирийских органов власти контролировать ситуацию с безопасностью на всей территории страны", - говорится в сообщении.

В МИД обратили внимание граждан, которые продолжают находиться в Сирии, на то, что возможности консульского реагирования по защите украинцев на территории этой страны становятся все более ограниченными.

В случае необходимости получения соответствующей помощи гражданам Украины следует обращаться в Посольство Украины в Сирии по телефонам: (+963) 932844000; Посольства Украины в Ливане по телефонам: +961 592 1975 и +961 592 1972, или на круглосуточную "горячую линию" МИД +38 044 238 1657.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров