Украине нужно единство коалиции для реформ, на которых настаивает МВФ - Дж.Байден

Вице-президент США Джо Байден в телефонном разговоре с президентом Петром Порошенко призвал украинскую власть проводить реформы, согласно программе Международного валютного фонда, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

"Вице-президент призвал правящую коалицию быстро установить единство, чтобы позволить Украине двигаться вперед с реформами, согласно обязательствам по программе МВФ", - сообщают в Белом доме.

Политики согласились, что для Украины очень важно продолжать делать шаги для "искоренения коррупции" и реформ.

Кроме того, Дж.Байден в разговоре с П.Порошенко "отметил важность лидерства в это непростое время", сообщает о разговоре пресс-служба украинского президента.

"Собеседники подчеркнули необходимость продолжения реформ в Украине, в частности в контексте сотрудничества с Международным валютным фондом", - говорится в сообщении.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко во время телефонного разговора с вице-президентом США Джозефом Байденом обсудил дальнейшие шаги для продолжения давления на Россию для выполнения ею Минских договоренностей, а также политико-дипломатические пути деоккупации Крыму.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров