В.Путин и Б.Обама обсудили ситуацию в Украине и Сирии

Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама во время телефонного разговора обсудили сирийское урегулирование, а также процесс реализации минских соглашений, сообщает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на РИА "Новости".

"В центре обмена мнениями были вопросы сирийского урегулирования. С обеих сторон дана положительная оценка итогам заседания Международной группы поддержки Сирии в Мюнхене 11-12 февраля, подтверждены принципы и положения резолюции Совета Безопасности ООН 2254 как в части гуманитарных аспектов и выработки модальности режима прекращения огня, так и в вопросах содействия запуска реального политического процесса. Выражена, в частности, поддержка усилиям двух целевых групп - по прекращению огня и гуманитарным аспектам", - говорится в сообщении.

Напомним, 13 февраля Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности - вице-президент Европейской комиссии Ф.Могерини отметила необходимость сохранения санкций в отношении России до полного выполнения ею минских договоренностей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров