В Национальном театре оперетты с аншлагом прошла премьера спектакля Mozart.Underground

В Киевском национальном академическом театре оперетты в пятницу, 26 февраля, состоялась премьера танцевального спектакля Mozart.Underground, передает корреспондент .

В этом спектакле звучит исключительно музыка В.-А. Моцарта. Причем в первом действии спектакля играет классическое звучание музыки Маэстро, а во время второго действия - современная музыкальная интерпретация.

История в спектакле рассказывает о любви бедного молодого человека к состоятельной девушки. В этой истории есть любовь, противостояние слоев общества и даже предательство, но настоящие чувства преодолеют все трудности.

Артисты балета театра смогли с помощью языка тела передать все эмоции и чувства героев. А благодаря музыкальным шедеврам В.-А. Моцарта зритель на 2 часа погрузился в историю любви.

Режиссером-постановщиком Mozart.Undrground выступил заслуженный артист Украины и главный балетмейстер театра Вадим Прокопенко, а художником-постановщиком стал заслуженный деятель искусств Украины Александр Билозуб.

"А что же такое "underground"? Это то, что идет против социума, какой-то разрез со временем выступает. А что тогда Моцарт для нас? Моцарт и тот underground, о котором мы говорим, на фоне настоящего, всего ужаса, который происходит не только у нас, а во всем мире. Поэтому классическое звучание Моцарта, живое исполнение есть чрезвычайно интересным ", -отметил А.Билозуб.

Дириентом-постановщиком спектакля выступил Владимир Врублевский.

Добавим, у каждого артиста в спектакле есть свои эксклюзивные костюмы, они не повторяются. Костюмы в стиле барокко и стилизованные под современность создала Ольга Левченко.

Как сообщал , 4 декабря Национальная оперетта представит всемирно известный мюзикл "Звуки музыки" Р.Роджерса.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров