Ю.Тимошенко призвала Б.Обаму и А.Меркель немедленно включиться в переговоры об освобождении Н.Савченко

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко после объявления в России приговора народному депутату Надежде Савченко призвала мировых лидеров немедленно включиться в переговорный процесс по освобождению героической украинки, передает со ссылкой на пресс-службу политсилы.

"Сегодня кремлевское судилище осудило нашего героя Надежду Савченко на 22 года заключения. Понятно, что никакой вины нашей летчицы нет и что Кремль расправляется с Надеждой Савченко так, как он расправляется с Украиной", - отметила политик.

Глава партии выразила убеждение, что "этот приговор, который уже осудил весь мир, войдет в историю человечества как позорный акт издевательства над женщиной, издевательства над личностью".

"Я убеждена, что мир не оставит Надежду и Украину в такой беде", - отметила Ю.Тимошенко.

Лидер "Батькивщины" обратилась к лидерам ключевых стран мира с призывом, чтобы они помогли освободить Надежду Савченко из "кремлевских застенков".

"Я прошу вас, умоляю вас: немедленно включитесь в переговорный процесс с Путиным об освобождении нашей украинской героини. Я прошу Президента США Барака Обаму, Федерального Канцлера Германии, Ангелу Меркель, ключевых лидеров других страны: немедленно заставьте Кремль вернуть Надю домой. Я верю, что часть таких переговоров уже состоялась. Я верю, что есть все шансы, что наша Надежда будет в ближайшее время дома, в Украине, потому что это справедливо, потому что так хочет Бог, так хочет украинская нация", - подчеркнула Ю.Тимошенко.

Как сообщал УНН, 22 марта Донецкий городской суд Ростовской области РФ объявил приговор украинской летчице, народному депутату Надежде Савченко, осудив ее к 22 годам лишения свободы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров