Еще два сквера обустроят в Оболонском районе Киева

Депутаты Киевсовета предоставили сегодня статус сквера еще двум участкам в Оболонском районе. Об этом сообщилив пресс-службе КГГА.

"По требованию жителей, соответствующий статус получила запущеная территория площадью 0,52 га, которая находится возле жилых домов на улице Маршала Тимошенко, № 13 и № 15", - сказано в сообщении.

Сейчас она используется в основном для выгула домашних животных, но теперь есть все юридические основания для ее благоустройства и превращения в зону отдыха для жителей Оболонского района.

"В связи с этим будут внесены соответствующие изменения в Программу развития зеленой зоны Киева и концепции формирования зеленых насаждений в центральной части города, рассмотрена возможность привлечения средств меценатов для обустройства и озеленения сквера", - добавили в сообщении.

Сообщается, что такие же изменения ожидают заброшенный земельный участок площадью 0,19 га на улице Зои Гайдай - между жилым домом № 7 и нежилым сооружением № 5. Местные жители были обеспокоены планами его владельцев и пользователей организовать там подъезд автотранспорта за счет зеленой зоны.

Так, для разрешения конфликта были проведены общественные слушания, на которых достигнут компромисс: владельцы нежилого здания отказались от своего намерения, а жители пообещали посодействовать в благоустройства действующего подъезда. Реализация этих решений не потребует дополнительных расходов из местного или государственного бюджетов в данном бюджетном периоде.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров