Посол США: угрозы СММ ОБСЕ со стороны сепаратистов являются нарушением Минских соглашений

Посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил, что блокирование деятельности и угрозы жизни представителей СММ ОБСЕ со стороны пророссийских боевиков являются нарушением Минских соглашений. Об этом передаетсо ссылкой на Twitter Джеффри Пайетта.

"Еще раз показал непоколебимую поддержку США СММ ОБСЕ во время встречи сегодня с мониторами в Мариуполе. Как отмечала вчера Пауэр, поддерживаемые Россией сепаратисты продолжают отказывать в доступе, угрожать, охотиться на мониторов СММ ОБСЕ. Безопасный, беспрепятственный доступ СММ ОБСЕ является частью Минских соглашений. Блокировка или угрозы мониторам СММ со стороны сепаратистов нарушение Минских соглашений", - написал он.

Как сообщал УНН, 28 апреля постоянный представитель США в ООН С.Пауэр во время заседания Совета Безопасности ООН заявила, что нынешние условия на Донбассе не отвечают необходимым требованиям для проведения выборов. При этом С.Пауэр обратила внимание на ограничение свободы передвижения и доступа ко всей территории Донбасса для наблюдателей ОБСЕ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров