Ветераны получат ко Дню Победы по 400 грн - В.Гройсман (расширено)

Правительство планирует выплатить ветеранам и участникам войны по 400 грн, а семьям погибших - по 500 грн. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман на внеочередном заседании правительства, передает

"Я просил бы, чтобы правительство сегодня поддержало предложение о том, что каждый ветеран, участник войны получил по 400 грн к праздничным дням, и, соответственно, семьи погибших получат по 500 грн", - сказал В.Гройсман.

Премьер также напомнил, что ранее ветераны получали единовременные выплаты в размере 150 грн.

После обсуждения данного вопроса правительство поддержало постановление о выделении средств для единовременного пособия ветеранам.

Напомним, заместитель главы Госслужбы по вопросам инвалидов и ветеранов Украины Владимир Сироштан сообщил, что несмотря на сложное экономическое положение в стране, в этом году выплаты ветеранам войны ко Дню Победы по сравнению с прошлым годом увеличатся на 7 процентов.

Как рассказал В.Сироштан, в частности, инвалиды войны I группы получат финансовую помощь в размере 2575 гривен, что на 160 гривен больше, чем в 2013 году.

Также он отметил, что денежную помощь получат и воины-интернационалисты, и участники войны - им также выплаты повысят на 7%.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров