Минздрав в течение двух месяцев поставит в регионы препараты для онкобольных детей - В.Шафранский

Министерство здравоохранения планирует в течение двух месяцев полностью поставить в регионы препараты для онкобольных детей. Об этом сказал и.о. министра здравоохранения Виктор Шафранский на внеочередном заседании правительства, передает

"Состояние обеспечения онкобольных детей препаратами. По состоянию на сегодня, Минздрав начал поставки препаратов в регионы согласно договорам о поставках, заключенных и заключаемых с представителями специализированных международных организаций. Эту работу начали и мы планируем в течение двух месяцев полностью выполнить контрактные обязательства и полностью поставить по утвержденной номенклатуре в регионы нашего государства", - сказал он.

В.Шафранский также отметил, что на период поставок, по поручению Премьер-министра, проведена работа с областными государственными администрациями и все без исключения ОГА нашли возможности выделить дополнительные средства для того, чтобы обеспечить те срочные нужды, которые могут возникать на период поставок.

Напомним, 27 апреля Кабинет министров Украины в ходе заседания назначил Виктора Шафранского исполняющим обязанности министра здравоохранения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров