Правительство уменьшило норму потребления газа для субсидий до 5,5 кубов на кв. метр

Кабинет министров Украины пересмотрел социальные нормативы потребления жилищно-коммунальных услуг для предоставления льгот и субсидий и постановил, что нормы использования природного газа для индивидуального отопления для этого уменьшат с 7 до 5,5 куб. метров природного газа на 1 кв. метр отапливаемой площади в месяц в отопительный период. Об этом говорится в правительственном постановлении №317 от 27 апреля, передает

"Откорректировали отдельные социальные нормативы пользования жилищно-коммунальными услугами с учетом фактического потребления энергоносителей домохозяйствами в течение отопительного периода 2015-2016 годов. В частности, пересмотрели нормы использования природного газа для индивидуального отопления с 7 до 5,5 куб. метров природного газа на 1 кв. метр отапливаемой площади в месяц в отопительный период", - говорится в пояснении к документу.

Кроме этого, отмечается, что изменили корректирующие коэффициенты для расчета размера расходов электрической энергии и природного газа на нужды отопления, а также установили отдельные корректирующие коэффициенты для расчета размера расходов тепловой энергии на отопление.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров