В.Гройсман поручил изучить возможности создания "горячей линии" для бизнеса

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил изучить возможности создания специальной "горячей линии" в рамках Правительственного контактного центра для малого и среднего бизнеса. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

В ведомстве отмечают, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил изучить возможности создания специальной "горячей линии" для рассмотрения жалоб на притеснения представителей малого и среднего бизнеса органами государственной власти.

"Сейчас очень много мы слышим нареканий на то, что налоговики, правоохранители, контролирующие структуры "наезжают" на малый и средний бизнес. Поэтому я думаю, что мы в ближайшее время откроем отдельную телефонную линию для малого и среднего бизнеса, где люди нам могут сообщать, как приходят их проверять, где есть злоупотребления, и мы сможем очень быстро реагировать и защищать этих предпринимателей, что очень важно", - заявил Гройсман.

Также Премьер-министр провел телефонный разговор с директором ПАО "Укртелеком" о возможностях выделения отдельной телефонной линии для создания "горячей линии".

Как сообщал , 28 апреля, по словам В.Гроймсмана в Украине необходимо разработать новую налоговую систему, которая будет простой, стабильной, лишенной популизма и будет давать время бизнесу для адаптации к новым условиям.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров