Украинские и молдавские эксперты встретятся для решения торговых вопросов - С.Кубив

В ближайшее время состоится встреча украинских и молдавских экспертов для решения торговых вопросов. Об этом написал на своей странице в Facebook первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив после телефонного разговора с вице-премьер-министром - министром экономики Республики Молдова Октавианом Калмыком, передает

"Мы договорились, что в течение ближайших дней встретятся украинские и молдавские эксперты для консультаций по торговле между двумя странами и решения тех проблем, которые возникли на сегодняшний день", - написал вице-премьер.

По словам С.Кубива, Украину и Молдову объединяют дружеские отношения, в том числе и в торгово-экономической сфере. К тому же, отметил он, Украина всегда занимала позицию поддержки Республики Молдова на международной арене и получала такую ​​же поддержку со стороны Республики Молдова.

Напомним, сегодня во время внеочередного заседания правительства вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив заявил, что Украина не исключает зеркальных мер на ограничения со стороны Молдовы импорта ряда групп товаров из Украины, если молдавская сторона не отреагирует на предложение Украины о переговорах по этому вопросу.

Как известно, 27 апреля правительство Молдовы временно исключило из режима свободной торговли с Украиной мясо-молочную продукцию и цемент.

Молдавский Кабмин ввел пошлины на эти товары и установил квоты на их беспошлинные поставки.

Пошлины будут действовать временно, до 31 декабря 2016 года.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров