С.Лавров обсудил с Дж.Керри события в Украине и Нагорном Карабахе

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Джоном Керри обсудил ситуацию в Украине и вокруг Нагорного Карабаха, а также некоторые вопросы двусторонних отношений, передает со ссылкой на пресс-службу МИД РФ.

Как отметили в пресс-службе ведомства, было также продолжено обсуждение путей урегулирования конфликта в Сирии через сохранение и укрепление установленного там совместными усилиями России и США режима прекращения огня, обеспечение населения блокированных районов гуманитарной помощью и налаживание постоянного политического процесса.

"С.Лавров вновь отметил необходимость полноценного участия сирийских курдов в переговорах между властями страны и их оппонентами, а также скорейшего отграничения формирований умеренной оппозиции от террористических группировок ИГ и "Джабхат ан-Нусра", на которых перемирие не распространяется", - говорится в сообщении.

В дипведомстве также отметили, что во время телефонного разговора обсуждалась ситуация в Украине и вокруг Нагорного Карабаха, а также некоторые вопросы двусторонних отношений.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров