БК "Химик" одержал вторую победу в финале "Суперлига Фаворит Спорт"

В третьем матче финального противостояния чемпионата Украины "Суперлига Фаворит Спорт", что произошло в киевском "Дворце Спорта", баскетболисты "Химик" праздновали победу и вышли вперед в серии - 2: 1, сообщает корреспондент

Игроки "Химика" с начала поединка внесли значительный задел в счете - 10: 0, только после этого баскетболист "Динамо" Александр Липовый отметился одним точным штрафным броском. На первый перерыв команды ушли с преимуществом гостей в +11.

В дальнейшем столичная команда все время проводила погоню за оппонентом.

В заключительной 10-минутке "динамовцы" добились своего, установив паритет во встрече 63:63. Однако, трехочковый от центрового "Химика" Вячеслава Петрова вернул преимущество южненцам, которое осталось до финального свистка - 75:78.

У победителей 18 очков на счету Мэтью Шоу, дабл-дабл отличился Вячеслав Петров - 16 + 11 подборов. В составе "Динамо" 24 пункта набрал Кеннет Фандербурк, 17 у Александра Липового.

Напомним, что в первом матче серии "Динамо" одержало победу 79:77, но в следующем "Химик" взял реванш 80:75.

Добавим также, в Киеве 30 апреля в 16:00 состоится четвертый поединок данной серии.