ГПУ: задержали еще одного подозреваемого в гибели бойца АТО

Задержали еще одного человека, подозреваемого в причастности к гибели участника АТО Артема Приходько. Об этом  сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

"Уголовное производство по подозрению гражданина К. в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 121, ч. 1 ст. 286, ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины расследуется Управлением по расследованию уголовных производств в сферах государственной службы и собственности Департамента по расследованию и надзора по уголовным процессах в сферах государственной службы и собственности Генеральной прокуратуры Украины. Указанное лицо с 29.09.2015 объявлено ​​в розыск и 29.04.2016 задержано", - говорится в сообщении.

Так, 1 апреля 2016 в г. Тернополе задержан еще один подозреваемый в причастности к гибели демобилизованного участника АТО Артема Приходько. 2 апреля суд избрал ему меру пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца. Он скрывался от правоохранительных органов более трех месяцев.

Как известно, в конце сентября 2015 году в одном из кафе г.Киева началась драка между демобилизованными участниками АТО, среди которых был боец ​​12-го отдельного мотопехотного батальона Артем Приходько, и лицами, которые ранее отбывали наказание за совершение особо тяжких преступлений. Во время побега от органов полиции, которую вызвали на место происшествия, указанные лица наехали автомобилем на участника АТО, в результате чего ему были нанесены травмы, от которых он скончался. Один из нападавших сдался сразу, а двое были объявлены в розыск.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров