К лету будет полностью проведена верификация соцвыплат - Розенко

Вице-премьер-министр Павел Розенко заявил, что лично контролирует вопрос проведения верификации социальных выплат. Об этом он сказал в эфире "5 канала", передает

"Я думаю, что после того, как она будет проведена полностью, а это должно произойти до 1 июня 2016 года, я лично выйду на пресс-конференцию и объявлю результаты этой сверки данных", - отметил вице-премьер.

Напомним, Госказначейство Украины 23 марта начало первый этап верификации соцвыплат, которые осуществляются в пользу физических лиц по бюджетным программам.

По данным Госказначейства, выплаты осуществляются в пользу физических лиц для начисления и получения социальных выплат, льгот, субсидий, пенсий, других выплат, осуществляемых за счет средств государственного и местных бюджетов по бюджетным программам, определенным письмом Минфина № 31-29000-09-10 / 8671 от 25.03.2016 года.

В соответствии с поручением министра соцполитики Украины П.Розенко, до 1 июля текущего года в органы Госказначейства вместе с платежными поручениями подается также реестр в электронном виде по форме согласно приложению 2 к Порядку выплаты пенсий и денежной помощи по согласию пенсионеров и получателей помощи.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров