Украинцы пытались переправить через Западный Буг в Польшу 40 коробок с сигаретами

Группу граждан, которые пытались переправить в Республику Польша 40 коробов с сигаретами, задержали пограничники отдела "Грабово" Луцкого отряда. Задержание нарушителей произошло в рамках активной фазы спецоперации "Граница-2016", которая сейчас проходит на государственной границе, передает со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы.

Так, вчера во время оперативного обмена информацией между польским пограничным подразделением и сотрудниками Луцкого пограничного отряда разоблачили подготовку к незаконному перемещению товаров в Польшу через Западный Буг с помощью лодки.

"На место нарушение сразу выехали группы реагирования. При приближении пограничников с украинской стороны, "дельцы" попытались уничтожить вещественные доказательства своей противоправной деятельности подпалив товар. Однако это им не удалось. Всего в ходе реагирования были задержаны шесть жителей приграничного города Любомль и 40 коробов с сигаретами "Минск", "NZ", "Lifa" без акцизных марок", - говорится в сообщении.

Сейчас идет активный поиск организаторов этой противоправной сделки и всех причастных к данному правонарушению лиц. Отметим, что пограничники Луцкого отряда неоднократно фиксировали попытки переправщиков сигарет уничтожить курево путем поджога на месте их обнаружения и задержания.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров