Благодатный огонь в Запорожье прибудет в 22.00

Сегодня в 22.00 в Запорожье будут встречать Благодатный огонь из Иерусалима. Об этом корреспонденту  сообщили в Запорожской епархии УПЦ.

Ежегодно архиепископ Запорожский и Мелитопольский встречает Большую святыню всего Православного мира - огонь, который зажигается на Гробе Господнем в святом граде Иерусалиме в Великую Субботу, и распространяет его по храмам города и области, откуда он попадает в дома христиан.

Торжественная встреча святыни состоится в храма в честь равноапостольной княгини Ольги, что в центре Запорожья в 22.00.

Напомним, в Иерусалиме, в Храме Гроба Господня, сегодня, 30 апреля в Великую Субботу, сошел Благодатный огонь, который ожидали десятки тысяч паломников со всего мира. Как сообщает Центр информации Украинской Православной Церкви, Благодатный огонь в этом году сошел в 14.30.

Свидетелями чуда стали члены официальной украинской делегации во главе с управляющим делами УПЦ митрополитом Антонием (Паканычем).

Вечером в Великую Субботу официальная делегация УПЦ доставит Благодатный огонь в Киево-Печерскую лавру. Уже сегодня верующие смогут зажечь от него свои лампадки. В 23.00 в Киево-Печерской лавре Предстоятель УПЦ Митрополит Онуфрий раздаст Благодатный огонь всем, кто придет на Пасхальное богослужение. Из столицы Благодатный Огонь доставят во все епархии Украинской Православной Церкви, чтобы все смогли почувствовать ту радость, которая состоялась на Святой Земле.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров