Боевики, игнорируя режим тишины, 10 раз обстреляли позиции сил АТО

Несмотря на достигнутые 29 апреля в Минске договоренности о строгом соблюдении режима тишины, боевики пророссийских банд продолжают обстреливать позиции сил АТО практически вдоль всей линии разграничения сторон. В течение дня зафиксировано 10 обстрелов украинских опорных пунктов. Об этом  сообщили в пресс-центре АТО.

Так, по информации пресс-центра, из пригорода временно оккупированного Донецка по украинским защитникам Марьинки и Авдеевки бандиты вели огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Кроме того, позиции сил АТО в районе Марьинки противник обстрелял из миномета калибра 82 мм.

"На горловско-светлодарской дуге боевики били по нашим опорным пунктам возле Луганского", - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным пресс-центра, сложной ситуация остается и на Мариупольском направлении. Там незаконные вооруженные формирования из 120-мм минометов обстреляли украинских воинов в Широкино. По позициям неподалеку от Водяного боевики вели интенсивный огонь из минометов калибра 82 мм, вооружения БМП и гранатометов.

"Утром в Луганской области пророссийские банды обстреляли украинские позиции вблизи Трехизбенки из автоматического станкового гранатомета и крупнокалиберных пулеметов", - говорится в сообщении.

Напомним, соблюдение режима прекращения огня с наступлением Пасхи и майских праздников вступило в действие в субботу 30 апреля 2016 г., с 00.00.

Однако, по данным пресс-службы АТО, за минувшие сутки с 29-го на 30 апреля, боевики совершили 40 обстрелов в направлении позиций украинских военнослужащих.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров