Пограничники усилили меры безопасности на участке Приднестровья

Во время пасхальных и майских праздников Государственная пограничная служба Украины во взаимодействии с другими правоохранительными органами усилила меры безопасности на приднестровском сегменте, передает со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Во время Пасхальных и майских праздников Государственная пограничная служба Украины во взаимодействии с другими правоохранительными органами усилила меры безопасности. В том числе усилили границу с Молдовой на участке Приднестровья", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для усиления данного направления выбыли около 300 пограничников. Также пограничные подразделения усилили техникой. Эти меры осуществляются в тесном взаимодействии с Национальной гвардией Украины, добавили в ГПСУ.

"Меры по усилению охраны границы направлены на обеспечение неприкосновенности границы Украины, бесперебойной работы пунктов пропуска, надлежащей безопасности пассажиров, пересекающих государственную границу, недопущения въезда в Украину экстремистски настроенных лиц и ввоза на территорию нашего государства оружия, боеприпасов, взрывчатки и других средств террора. Усиливается контроль и в пределах контролируемых пограничных районов", - сказано в сообщении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров