Главаря "ДНР" А.Захарченко раскритиковали на совещании с "российскими кураторами"

Во время совещания руководящего состава "ДНР" и "российских кураторов", представители РФ жестко раскритиковали деятельность "главаря" "ДНР" Александра Захарченко и его неспособность выполнять задачи, поставленные российским командованием, передает со ссылкой на пресс-центр главного управления разведки Минобороны Украины.

"29 апреля в Снежном состоялось закрытое совещание руководящего состава "ДНР" с участием "российских кураторов": помощника президента РФ Владислава Суркова, заместителя главнокомандующего СВ ВС РФ генерал-полковника Александра Ленцова, командующего 58 Армии ВС РФ генерал-лейтенанта Андрея Гурулева и командующего "первого армейского корпуса" генерал-майора ВС РФ Валерия Асапова, а также четырех представителей деловых кругов региона. Основное внимание уделялось вопросам развития обстановки на линии столкновения и планам дальнейших действий; состояния промышленной инфраструктуры, а также вывозу на территорию РФ производственных мощностей из Харцызска, Тореза, Шахтерска. Во время совещания представители РФ подвергли жесткой критике деятельность Александра Захарченко и его неспособность выполнять задачи, поставленные российским командованием, в том числе по вытеснению сил АТО с позиций в районе Авдеевки и распределению российской финансовой и военной помощи", - говорится в сообщении.

Также, по данным ГУР МОУ, организацию дальнейших вооруженных провокаций в районах Ясиноватой, Авдеевки, Марьинки, Докучаевска, Новотроицкого, Майорска, Зайцево планируется поручить "министру обороны ДНР" Владимиру Кононову.

Как сообщал УНН, по данным пресс-центра штаба АТО за сутки, с 30 апреля на 1 мая, боевики 27 раз обстреляли позиции украинских военных.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров