Боевики "Аль-Шабааб" убили 15 солдат в Сомали

Боевики исламистской группировки "Аль-Шабааб" убили 15 сомалийских солдат и отвоевали город на северо-восток от столицы страны Могадишо в воскресенье, через день после того, как он отошел правительственным войскам. Об этом со ссылкой на сомалийского военного Абдуллахи Омара сообщает Reuters, передает

Капитан Нур Али заявил, что нападение произошло рано утром в воскресенье в городе Гуниргуд, примерно в 180 км к северо-востоку от Могадишо.

"Аль-Шабааб" использовали смертника в заминированном автомобиле, чтобы проникнуть на военную базу. Взрывчатка сдетонировала, а затем произошли ожесточенные бои. По меньшей мере 15 солдат погибли", - сказал майор Абдуллахи Омар.

"На базе было мало солдат и поблизости не было представителей АМИСОМ (миротворческая миссия Африканского союза - ред.) или других военных для подкрепления. Мы убили более 10 боевиков во время боев в субботу и воскресенье", - добавил он.

Представитель группировки "Аль-Шабааб" Абдиасис Абу Мусаб сообщил, что боевики убили 32 солдата и захватили три автомобиля.

"Это была жестокая битва и... мы захватили город", - сказал он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров