М.Саакашвили ожидает, что новый Генпрокурор доведет "дело 2 мая" до конца

Новый Генеральный прокурор должен довести "дело 2 мая" до конца. Об этом заявил глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили во время брифинга, передает

"Расследование этой трагедии, судебные дела, они должны быть доведены до конца. Я не до конца доволен ходом следствия, и я считаю, что то, что ГПУ начала, надеюсь с новым Генпрокурором, который должен быть назначен, это дело во всех его деталях будет доведено до конца. Мы получим окончательный, четкий, ясный результат", - сказал он.

Кроме того, М.Саакашвили отметил, что в Одессе завтра, 2 мая, во вторую годовщину трагических событий, правоохранители в случае провокаций или столкновений не будут стрелять на поражение.

"Я вчера это обсуждал с Президентом Украины, я официально могу еще раз сказать, что никто никаких поручений никаким представителям МВД делать заявления относительно стрельбы на поражение и подобных вещей не давал. Это абсолютно недопустимо делать такие заявления. Органы власти должны проявить абсолютно сдержанность и то, что случилось здесь 2 года назад, произошло из-за отсутствия государства, в результаты полного бездействия полиции, в результате того, что полиция перешла на другую сторону", - сообщил М.Саакашвили.

Как сообщал УНН, по данным СБУ, сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили в пригороде Одессы хранилище с большим количеством боеприпасов.

Ранее советник министра внутренних дел Украины З.Шкиряк заявил, что в Одессе возможны провокации 2 и 8-9 мая.

Как сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области, правопорядок в Одессе во время проведения майских праздников будут охранять более 3 000 правоохранителей и более чем 31 единица автотехники.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров