Пограничники в Закарпатской области обнаружили сигареты в топливном баке

Пограничники в Закарпатской области вчера обнаружили почти 500 пачек табачных изделий в топливном баке автомобиля, за рулем которого был украинец, передает со ссылкой на пресс-службу ГПСУ.

Инцидент произошел в международный пункт пропуска "Лужники". На выезд из Украины по полосе движения "зеленый коридор" прибыл легковой автомобиль "Фольксваген". За рулем транспортного средства был украинец. При оформлении у пограничного наряда возникли подозрения относительно возможного нахождения в данном транспортном средстве предметов и материалов запрещенных к перемещению через границу, поскольку водитель очень волновался. Поэтому пограничники приняли решение о проведении углубленного досмотра данного авто, отметили в ГПСУ.

"Во время проведения совместного погранично-таможенного осмотра правоохранители обнаружили почти 500 пачек табачных изделий", - говорится в сообщении.

Указано, что мужчина попытался провезти сигареты, скрыв их в специально встроенном отделении топливного бака, доступ к которому был из-под заднего сиденья. Выявить тайник пограничникам помогла служебная собака Теро, натренированная на выявление табачных изделий.

На правонарушителя был в установленном порядке составлен протокол. А сам правонарушитель лишился не только контрабандного табака, но и своего авто. Сумма оценки сигарет составила почти 5 000 гривен, автомобиль оценен в 28 тыс. 607 гривен.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров