В Харьковской области с оружием напали на таксиста

Полиция задержала двух подозреваемых в вооруженном нападении на таксиста в Балаклее Харьковской области. Об этом сообщилив ВК ГУНП в Харьковской области.

Так, в дежурную часть Балаклейского ОП ГУНП в Харьковской области поступило сообщение от 50-летнего жителя города Балаклея о том, что двое неизвестных, угрожая применением оружия, завладели его автомобилем ВАЗ-21099, а также денежными средствами в сумме 5 тыс. гривен.

Указано, что на место происшествия была направлена ​​следственно-оперативная группа и привлекли группу быстрого реагирования.

"По словам потерпевшего стало известно, что около 20:00 часов в Балаклее к нему подошли двое мужчин и попросили отвезти их в другой населенный пункт. При движении возле села Щуровка пассажиры остановили авто и стали угрожать водителю такси предметом, похожим на нож. Злоумышленники жестоко избили 50-летнего мужчину и завладели его транспортным средством. Кроме этого, они отобрали у водителя кошелек, в котором находились документы на право пользования автомобилем и деньги в сумме 5 тыс. гривен. После совершения преступления воры скрылись с места происшествия", - говорится в сообщении.

На поиски правонарушителей, по данным правоохранителей, был задействован весь личный состав полиции Балаклейского района. Вскоре злоумышленников задержала группа быстрого реагирования Барвенковского ОП Балаклейского ОП ГУНП в Харьковской области. Вещественные доказательства изъяты.

Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.

Досудебное расследование продолжается.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров