Мужчина убил топором двух человек в Винницкой области

В селе Юрковка в Винницкой области мужчина обухом топора лишил жизни двух односельчан из-за неприязненных отношений. Об этом сообщилив отделе коммуникации ГУНП в Винницкой области.

"Следственно-оперативная группа полиции обнаружила на теле погибших, 62-летней женщины и 58-летнего мужчину, признаки насильственной смерти. По заключению экспертов, люди погибли от ударов, нанесенных по голове обухом топора. Орудие убийства со следами крови полицейские нашли в доме" , - говорится в сообщении.

Под подозрение правоохранителей попал односельчанин погибших. Полицейские задержали 54-летнего подозреваемого в совершении двойного убийства вчера в Могилев-Подольском районе, через час после обнаружения убитых.

"Мужчина еще находился в состоянии алкогольного опьянения. По предварительным данным следствия, накануне вечером он находился в доме погибших, где распивал с ними спиртные напитки. Возник конфликт и хозяин квартиры ударил гостя, после чего тот ушел", - сказано в сообщении.

Отмечается, что обиженный человек вскоре вернулся в дом уже с целью отомстить своей бывшей сожительнице и мужчине, с которым она в последнее время проживала.

Задержанный сознался в совершении преступления. Он раскаялся в содеянном и сотрудничает со следствием.

По факту умышленного убийства двух человек открыли уголовное производство по ч.2 ст.115 УК Украины. Такое преступление наказывается лишением свободы до 15 лет или пожизненным заключением.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров