В Сиднее сгорела православная церковь

Крупный пожар полностью уничтожил македонскую православную церковь Воскресения в Рокдейл (юго-западный район Сиднея). Пожар возник в воскресенье ближе к полуночи, передает со ссылкой на АВС.

Борьбу с огнем в течение всей минувшей ночью вели более 60 пожарных, однако они не смогли спасти здание. Трое пожарных получили травмы, двое из них были доставлены в больницу.

Медики также госпитализировали двух жителей расположенного по соседству дома престарелых, которые почувствовали сильные боли в сердце. Ночью жители этого дома престарелых были эвакуированы.

Кроме того, полиция блокировала улицу, на которой находится церковь, и ведет расследование. По словам комиссара пожарной службы штата Новый Южный Уэльс Грега Маллинс, точные причины пожара пока не установлены. Члены македонской православной общины высказывают предположение, что всему виной была упавшая свеча, которую зажгли во время пасхальной службы. Г.Маллинс это предположение не опровергает, но не исключает версию о возможном электрозамыкание.

"Мы были очень удивлены интенсивностью пожара и тем, как быстро рухнуло здание", - отметил он.

Напомним, в здании сербского Кафедрального собора святого Саввы в Нью-Йорке также произошел пожар. Пожарное управление присвоило возгорания четвертый уровень сложности из пяти. В ликвидации огня задействовано около 170 пожарных.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров