Украинец предлагал пограничникам в Сумской области тысячу долларов за перемещение наркотиков

В пункте пропуска "Юнаковка" в Сумской области украинец предлагал пограничникам тысячу долларов за перемещение наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Вчера, 2 мая, пограничники обнаружили у гражданина Украины наркотическое вещество. Мужчина прибыл в пункт пропуска на выезд из Украины в направлении российского Курска около 22:00.

Во время прохождения пограничного контроля на вопрос пограничника о вещах, которые он перемещает через границу, человек начал заметно нервничать, вынул из сумки куртку, надел ее и пытался убежать от пограничного наряда.

Пограничники сразу блокировали беглеца и задержали. Во время задержания мужчина вынул из куртки пакет и выбросил его за пределы внутреннего ограждения пункта пропуска.

В ходе опроса мужчина признался правоохранителям, что в пакете, который он выбросил, находилось вещество растительного происхождения - каннабис, общим весом около 400 граммов. С целью "улаживания вопроса" человек предложил пограничникам 1000 долларов США, на что пограничники ответили отказом и вызвали сотрудников милиции.

Сейчас 36-летний мужчина вместе с наркотическим веществом передан сотрудникам полиции.

В компетентные правоохранительные органы направлены уведомления о противоправных действиях по ст. 305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров или фальсифицированных лекарственных средств), ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и ст.369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров