Правоохранители разоблачили браконьеров в Кировоградской области

Сотрудники полиции совместно с представителями экологической инспекции разоблачили браконьеров в Кировоградской области. У двоих правонарушителей изъяли рыбу в количестве более 1040 штук и рыболовное орудие - 7 сеток. Об этом проинформировали в Светловодском отделе полиции ГУНП в Кировоградской области, сообщает

"В прошлую пятницу во время проведения совместного рейда правоохранителями и представителями экоинспекции был обнаружен и задокументирован факт незаконного вылова рыбы на острове Кременчугского водохранилища на территории Светловодского района. Установлено, что противоправной деятельностью занимались двое жителей района, 26 и 20 лет. Своими действиями злоумышленники нанесли ущерб государству на сумму около 100 тысяч гривен", - сообщил начальник Светловодского отдела полиции Андрей Гулый.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 249 (незаконное занятие рыбным, звериным или водным добывающим промыслом) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде штрафа, ограничения свободы на срок до трех лет с конфискацией орудий и средств промысла.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров