Тройное ДТП произошло из-за лося в Житомирской области, погиб солдат Нацгвардии

Три автомобиля столкнулись из-за появления лося на трассе "Житомир - Могилев-Подольский" неподалеку с. Гуйва в Житомирской области. Погиб солдат Нацгвардии и травмированы иностранцы. Об этом проинформировали в отделе коммуникации ГУ НП в Житомирской области, сообщает

ДТП произошло вчера из-за внезапного появления лося на дороге. Водитель микроавтобуса "Оpel" сбил животное, от удара его автомобиль выбросило на встречную полосу.

"Около 22.00 на 5 км + 700 м указанной автодороги водитель микроавтобуса "Opеl Movano", двигаясь в направлении г. Бердичева, наехал на лося, который внезапно выбежал на проезжую часть. От удара транспортное средство оказалось на полосе встречного движения, где произошло двойное столкновение сначала с автомобилем "Fiat Linea", а затем - с "Mersedes Sprinter", которые двигались во встречном направлении", - говорится в сообщении.

Как сообщили в полиции, в результате дорожно-транспортного происшествия водитель "Fiat Linea", 24-летний солдат Нацгвардии, житель Романовского района, погиб на месте происшествия.

В полиции также добавили, что с травмами различной степени тяжести в медицинские учреждения областного центра доставлены еще четыре человека: водитель автомобиля "Opеl Movano", 31-летний житель Житомира, водитель автомобиля "Mersedes Sprinter", 55-летний гражданин Республики Беларусь, а также двое его пассажиров, 47 и 52-летних граждан США.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров