Суд в Италии оправдал мужчину украинского происхождения, который украл еду в магазине

Суд в Италии оправдал бездомного мужчину украинского происхождения, который украл еду на 4 евро в супермаркете, передает со ссылкой на русскую службу ВВС.

Верховный кассационный суд Италии постановил, что кража продуктов питания в небольших количествах для утоления голода не является преступлением.

"Таким образом, судьи отменили приговор в отношении Романа Острякова, бездомного мужчины украинского происхождения, который украл сыр и сосиски на сумму 4 евро из супермаркета", - сказано в сообщении.

По мнению суда, мужчина украл еду "перед лицом немедленной и неотвратимой потребности в питании". Следовательно, это не было преступлением.

Инцидент произошел в Генуе в 2011 году. Другой покупатель сообщил охранникам супермаркета, что Р.Остряков пытался выйти из магазина с сыром и сосисками в кармане, оплатив только хлебные палочки.

В 2015 году Р.Острякова признали виновным в краже и приговорили к шести месяцам тюрьмы и штрафу в 100 евро, однако его защита обжаловала приговор, поскольку бездомного поймали на месте преступления еще до того, как он оставил магазин.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров