В результате ДТП в Киеве погиб автогонщик и его пассажир

В результате дорожно-транспортного происшествия в столице погибли два человека, один из которых был спортсменом-автогонщиком. Об этом сообщила пресс-секретарь ГУ Национальной полиции в Киеве Оксана Блищик в Facebook, передает

"Столичные полицейские устанавливают обстоятельства смертельной аварии в Голосеевском районе Киева. Дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли два человека, произошло неподалеку от улицы Саперно-Слободская. На месте происшествия столичные полицейские выяснили, что, по предварительной информации, в результате превышения скорости движения автомобиль "Фольксваген" занесло в правую сторону, а затем произошел контакт сначала с бордюрным камнем и с двумя опорами путепровода", - сообщила О.Блищик.

По ее словам, в результате столкновения транспортное средство разорвало на три части.

"32-летний водитель, киевлянин, и 20-летний пассажир, уроженец Донецкой области, от полученных травм погибли на месте ДТП.
Установлено, что за рулем автомобиля находился спортсмен-автогонщик", - добавила она.

В ГУ Нацполиции в Киеве также добавили, что сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ч.2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров