Капиталовложения в столичную недвижимость в апреле выросли

В апреле 2016 года объем капиталовложений в недвижимость Киева составил 23 млн 784 тыс. долл. США, что на 24% выше показателей марта. Об этом сообщает со ссылкой на профильный сайт Столичная недвижимость.

По информации эксперта по недвижимости Галины Мельниковой количество сделок в апреле выросло на 1,4%.

Сегмент до 50 тыс. долл. в апреле, занял долю 27% от общего количества сделок в сегменте 50-100 тыс. долл. было проведено 46% сделок, ценовая категория от 100 до 250 тыс. долл. по итогам апреля составила 27%.

Напомним, эксперты считают, что жилье, а особенно новостройки, является лучшей сферой инвестирования для населения, особенно в условиях нестабильности банковской системы.

Особое внимание эксперты советуют обратить на жилье в новостройках, возводимых надежными застройщиками с опытом реализации многих проектов, например ПАО "ХК "Киевгорстрой", который имеет более 60-летнюю историю работы. Тем более, что по словам председателя правления - президента холдинга Игоря Кушнира, стоимость недвижимости, которую возводит компания, зафиксирована в гривне и другого быть не может.

"Цена у нас зафиксирована в гривне и по-другому не будет. Это и отличает "Киевгорстрой" - непосредственно мы не привязаны к доллару, за счет чего выигрываем у других строительных компаний. Да, мы вынуждены в некоторых моментах поднимать цену, так как из-за курса доллара дорожают строительные материалы. Но если за последнее время доллар вырос в 3 раза, то стройматериалы подорожали только на 60%", - отметил И.Кушнир.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров