В.Гройсман: необходимо обеспечить надлежащий уровень доступа детей к дошкольному образованию

В Украине необходимо обеспечить надлежащий уровень доступа детей к дошкольному образованию и отдыха в пришкольных лагерях. Об этом Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил во время заседания правительства в четверг, передает со ссылкой на пресс-службу КМУ.

"Надо определить по территориям, какой уровень обеспечения, охват дошкольным образованием детей. Я считаю, что этот вопрос должен быть в приоритете, в поле зрения. Поскольку ребенок, если качественно подготовлен ​​дошкольно, он в начальную школу уже попадает с соответствующим багажом знаний. Это дает возможность ребенку быть более успешным в школе", - заявил В.Гройсман.

Председатель Правительства отметил, что в результате финансовой децентрализации на местах есть возможность "открывать новые группы, новые места, улучшать условия пребывания детей в детсадах".

"Это все в наших возможностях... Я думаю, что этот вопрос является приоритетом для местных властей", - подчеркнул Премьер-министр.

В.Гройсман также призвал Министерство образования и науки совместно с местными властями выяснить ситуацию с доступностью пришкольных лагерей и расширить возможности этого отдыха.

"Не у всех украинских семей есть возможность отправить детей на море. Поэтому нам нужно увеличить возможность работы летних пришкольных лагерей, которые пользуются спросом у детей, но не всегда есть соответствующее количество мест туда попасть", - подчеркнул В.Гройсман.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров