А.Хуг: в СММ ОБСЕ работает 301 украинец

На сегодня в специальной мониторинговой миссии ОБСЕ работает 696 наблюдателей, из них 301 украинец. Об этом во время брифинга сообщил заместитель главы миссии ОБСЕ Александр Хуг, передает корреспондент .

"На сегодняшний день у нас 696 наблюдателей, из них 589 находятся на востоке, к тому же у нас есть 301 украинский коллега и 85 из международного состава, работающих в миссии", - сообщил А.Хуг.

Также А.Хуг призвал стороны воспользоваться периодом "пасхального перемирия" чтобы выполнить свои обязательства в соответствии с минскими договоренностями.

"Этот период относительного затишья также является возможностью для того, чтобы выполнить свои обязательства. Имеется в виду разминирование, открытие "коридоров" через контактную линию, завершение работ по ремонту важной инфраструктуры, а также восстановление школ, госпиталей и домов, которые были разрушены", - сообщил А.Хуг.

Напомним, представитель России в контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Борис Грызлов на переговорах в Минске заявил, что контактная группа призвала стороны конфликта на Донбассе к полному прекращению огня накануне православной Пасхи и до конца майских праздников.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров