Кабмин инициировал пересмотр списка физлиц в антироссийских санкциях в отношении представителей СМИ (дополнено)

Кабинет министров Украины принял распоряжение о внесении предложений СНБО по применению и отмене персональных специальных экономических и других санкций. Об этом говорится в распоряжении правительства от 20 апреля 2016 №341-р, передает

Согласно распоряжению, "правительство одобрило и внесло на рассмотрение СНБО предложения по применению персональных специальных экономических и других санкций к физическим лицам в связи с систематическим воздействием на редакционную политику субъектов информационной деятельности Российской Федерации, которые регулярно распространяют антиукраинскую пропаганду и ложную информацию о событиях в Украине".

В частности, как отмечается в пояснении к документу, в санкционный список предлагается дополнительно включить отдельных руководителей российских средств массовой информации, которые регулярно распространяют антиукраинскую пропаганду и подают ложную информацию о событиях в Украине.

Также, правительство вынесло на рассмотрение СНБО предложения об отмене персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) в отношении журналистов и других субъектов информационных отношений.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров