Билборды с изображением Сталина появились в оккупированном Крыму

К 9 мая в оккупированном Россией Крыму появились билборды с изображением Иосифа Сталина, передает со ссылкой на сообщения местных жителей в ЖЖ.

Перед 9 мая в оккупированном РФ Севастополе появилось несколько билбордов с изображением советского диктатора Иосифа Сталина.

Также сообщается, что кроме поздравлений ветеранов с праздником Победы, билборды параллельно выполняют роль агитационных плакатов Коммунистической партии РФ.

Как сообщал УНН, по сообщению депутата Симферопольского городского совета, подконтрольного РФ, в Симферополе неизвестные в ночь с 5 на 6 марта разрисовали мемориальную доску Сталину, а рядом на стене дописали красной краской слово "Палач".

Напомним, Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это "восстановлением исторической справедливости".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров