"Шахтер" завершил выступления в Лиге Европы

На стадионе "Рамон Санчес Писхуан" местный ФК "Севилья" нанес поражение донецкому "Шахтеру" в полуфинальном противостоянии Лиги Европы УЕФА, передает

На 9 минуте встречи обрезка в центре поля бразильского полузащитника Тайсона, который отдавал передачу назад защитнику Максиму Малышеву, привела к выходу один на один нападающего Кевина Гамейро с Андреем Пятовым. Удар французского бомбардира пришелся в нижний угол ворот - 1:0.

Впоследствии ситуация на поле изменилась и дончане стали больше времени проводить у ворот Давида Сория. В последних атаках дебютной 45-минутки передача Марлоса в центр штрафной позволила Эдуардо сравнять счет - 1:1.

Начало второго тайма решило судьбу двухматчевого противостояния. Сначала К.Гамейро использовал свою сильную сторону - скорость, и благодаря забеганию опередил защитника и голкипера "Шахтера" и переправил мяч в сетку ворот. Позже правый защитник Мариано ударом с дальней дистанции установил окончательный счет 3:1.

Суммарный результат двух матчей 5:3 в пользу испанцев.

Отметим, что "Севилья" в семи встречах с украинскими командами пять раз выиграла и дважды сыграла вничью.

Добавим, что вторым финалистом турнира стал английский "Ливерпуль" (3:1 общий счет), который во втором поединке победил "Вильярреал" - 3:0.