СБУ задержала информатора террористической организации "ДНР"

В Донецкой области работники Службы безопасности Украины совместно с полицией задержали информатора террористической организации "ДНР". Об этом сообщилив пресс-службе СБУ.

Установлено, что на протяжении длительного времени злоумышленник передавал боевикам информацию о местах дислокации, маршрутах перемещения военной техники и личного состава подразделений антитеррористической операции. Используя его данные, террористы неоднократно обстреливали позиции украинских бойцов.

По факту события открыли уголовное производство по ч.1 ст.256 (содействие участникам преступных организаций) УК.

Также сотрудники СБУ задержали жителя Луганской области, который по телефону и через социальные сети передавал террористам "ЛНР" информацию о местах дислокации и перемещении военнослужащих Вооруженных сил Украины на линии боевого столкновения. По факту события открыли уголовное производство по ч.1 ст.258-3 (участие в террористической организации) УК.

В то же время, оперативники спецслужбы задержали двух соратников террористов в Краматорске. Один из них во время оккупации города охранял захваченное помещение горсовета, дежурил на блокпостах и ​​проверял документы и автотранспорт граждан, другой - предоставлял боевикам транспортные услуги, на собственном авто перевозил их по городу, доставлял продукты и сигареты.

По факту событий возбудили уголовные производства по ч.2 ст.260 (участие в деятельности не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) УК.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров