Госмиграционная служба официально подтвердила, что Г.Афанасьев является гражданином Украины - Омбудсмен

В ответ на письмо Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека о принадлежности к гражданству Украины Г.Афанасьева Государственная миграционная служба Украины официально сообщила, что Геннадий Афанасьев является гражданином Украины. Об этом  сообщили в пресс-службе омбудсмена.

"По имеющимся данным информационной подсистемы "Оформление документов, подтверждающих гражданство Украины" Единой информационно-аналитической системы управления миграционными процессами и Государственной информационной системы ГТС Украины, Афанасьев Геннадий Сергеевич Киевским РО СГУ ГУ МВД Украины в АР Крым документирован паспортом гражданина Украины", - говорится в ответе Государственной миграционной службы Украины.

Напомним, Валерия Лутковская неоднократно в своих выступлениях акцентировала внимание на том, что одним из самых циничных нарушений прав человека в Крыму является автоматическое приобретение гражданами Украины российского гражданства.

Кроме того, в начале марта этого года Валерия Лутковская обращалась к Уполномоченному по правам человека в Республике Коми РФ по защите прав осужденного Геннадия Афанасьева.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров