П.Коллина ознакомил сборную Украины с нововведениями на Евро-2016

Председатель судейского комитета УЕФА и куратор арбитражного комитета ФФУ Пьерлуиджи Коллина посетил тренировочный лагерь сборной Украины на Сардинии, сообщает со ссылкой на сайт euro2016.ffu.org.ua.

Как и четыре года назад, господин П.Коллина приехал перед финальным турниром континентального чемпионата для того, чтобы предоставить тренерам и игрокам "сине-желтых" объяснения относительно нововведений в правилах игры, а также относительно судейских трактовок основных игровых эпизодов.

Все игровые эпизоды, которые отныне будут иметь отличное от предыдущей трактовки, П.Коллина демонстрировал на экране, поэтому футболисты получили возможность не только на словах, но и наглядно ознакомиться с нововведениями.

"Что я пытался сделать - это дать тренерам и игрокам некоторые пояснения, касающиеся изменений в правилах игры, которые будут введены с финального турнира во Франции. Мы будем иметь нововведения в правилах игры уже с этого Евро. Я также даю определенные рекомендации - такие же, как мы давали судьям, которые будут обслуживать турнир, во время их семинара. Поэтому, мы хотим, чтобы рефери, тренеры и игроки говорили на одном языке, имея одинаковую информацию ради четкости понимания. мы делали такие же встречи перед Евро-2008 и Евро-2012. Они были очень положительные и полезные", - отметил 56-летний итальянец.

Сообщается, что как и четыре года назад, голову судейского комитета УЕФА переводил помощник Михаила Фоменко - Андрей Шевченко (перед Евро-2012 А.Шевченко был капитаном сборной).

Как сообщал УНН, вчера "желто-голубые" начали подготовку к Евро-2016, проведя первую тренировку на итальянских полях.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров