В Великобритании - рекордное число самоубийств с 2007 года

В Великобритании количество самоубийств среди студентов достигла максимума с 2007 года, передает со ссылкой на ВВС.

В 2014 году в Англии и Уэльсе 130 студентов, которые учились на дневных отделениях вузов, покончили жизнь самоубийством. При этом уточняется, что счеты с жизнью свели 97 юношей и 33 девушки.

В 2013 году было зарегистрировано 100 случаев суицида среди студентов по всей Великобритании. В 2010 году этот показатель также был высок: 127 студентов свели счеты с жизнью.

На прошлой неделе сообщалось, что половина всех вызовов скорой помощи в университеты и студенческие городки были связаны с попыткой самоубийства или причинением себе увечий.

Основными факторами, которые толкают молодых британцев на самоубийство, называют стресс, который испытывают учениками на экзаменах, а также физические недостатки, вроде подростковых угрей.

Суицид остается в Британии главной причиной смерти молодых людей в возрасте до 35 лет.

Национальная статистическая служба страны ведет наблюдение за ситуацией с числом самоубийств среди студентов с 2007 года. В первый год ведения статистики было совершено 75 самоубийств среди студентов.

Если говорить обо всех возрастных группах, то среди молодежи происходит меньше самоубийств. Однако их количество растет, в то время как число самоубийств в других возрастных группах снижается. Согласно данным Национальной статистической службы страны, в 2014 году число самоубийств в Британии было меньше, чем в 2004, 1994 и 1984 годах.

Ранее в Великобритании неоднократно высказывалась обеспокоенность по поводу того, получают студенты с психологическими проблемами необходимую помощь в университетах.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров