Н.Савченко во вторник ожидают на заседании Верховной Рады

Народный депутат Надежда Савченко, которая накануне вернулась из России, где была осуждена, уже во вторник, 31 мая, может присутствовать на пленарном заседании Верховной Рады, а в парламенте войдет в состав комитета по вопросам национальной безопасности и обороны. Об этом сообщил народный депутат от "Батькивщины" Иван Крулько, передает со ссылкой на пресс-службу политсилы.

По его словам, такое решение было принято на встрече Н.Савченко с лидером фракции "Батькивщина" Юлией Тимошенко и коллегами по фракции, которая состоялась вечером 25 мая.

"У нас состоялась очень теплая беседа. Надежда - это очень командный человек. Подтвердила, что является неотъемлемым членом команды "Батькивщины". При этом ни о каких политических амбициях речь не шла. Просила помощи, чтобы могла быстрее войти в новую для нее работу. Надя будет работать в парламенте. Также она будет членом комитета по вопросам национальной безопасности и обороны", - рассказал И.Крулько.

Он также высказал мнение, что голос Н.Савченко "будет там очень весомым и она придаст этому комитету экспертности, ведь она является одним из лучших специалистов в военной сфере".

Также И.Крулько отметил, что уже во вторник, 31 мая, ожидает увидеть Надежду Савченко в Верховной Раде.

"Я думаю, что во вторник Надежда придет на свое рабочее место. Она человек военный и относится серьезно к работе", - сказал он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров