И.о. прокурора Киева вручил напавшему на жену А.Турчинова сообщение о подозрении

Напавшему на жену секретаря СНБО Александра Турчинова сообщили о подозрении и сейчас готовится ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Об этом  сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

"Мужчине, который с ножом напал на сотрудницу столичного университета, сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 15 ч.1 ст. 115 УК Украины (незаконченное покушение на умышленное убийство)", - отметили в пресс-службе .

По информации прокуратуры, учитывая, что задержанный гражданин является адвокатом, в соответствии с УПК и Законом Украины "Об адвокатуре и адвокатской деятельности" письменное уведомление о подозрении данному лицу составлено и вручено исполняющим обязанности прокурора города Киева Олегом Валендюком в присутствии защитника подозреваемого.

Сейчас, как отметили в пресс-службе, готовится ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, вчера, 25 мая, министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что совершено вооруженное нападение на жену секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова.

Министр также проинформировал, что нападение совершил житель Донецкой области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров