Э.Свитолина одержала вторую победу на кортах Ролан Гаррос

Украинская теннисистка Элина Свитолина уверенно вышла в третий раунд Открытого чемпионата Франции (Ролан Гаррос). Об этом сообщает со ссылкой на сайт спортсменки.

В матче второго круга харьковчанка, посеянная под 18 номером, за 1час 5 минут обыграла американскую теннисистку Тейлор Таунсенд - 6: 3, 6: 0.

На счету украинки 2 эйса и 3 двойные ошибки. Кроме того, Э.Свитолина допустила 14 невынужденных ошибки, однако сделала 23 чисто выигранных очка.

"От своей сегодняшней соперницы я ожидала более качественной игры. Моей задачей было терпеть, не ошибаться и переходить в атаку. В конце первого сета я сумела добавить и во второй партии мне удалось сломать декабря американки", - отметила участница третьего круга соревнований.

Отмечается, что за выход в четвертый раунд харьковчанка поспорит с 14-й ракеткой турнира сербкой Анной Иванович.

Напомним, что это будет восьмая очная встреча между соперницами. Все предыдущие семь, включая четвертьфинал прошлогоднего Ролан Гаррос, выиграла А.Иванович.

Добавим, что в третий круг турнира не смогла выйти Екатерина Бондаренко, которая уступила 39-й ракетке мира немке Аннике Бек (6: 4, 3: 6, 5: 7).