Д.Трамп согласился на дебаты с Б.Сандерсом за 10 млн долл.

Претендент на пост президента США от Республиканской партии миллиардер Дональд Трамп заявил о своем согласии провести дебаты со своим конкурентом сенатором Берни Сандерсом за сумму в 10 млн долл., передает со ссылкой на USA Today.

"Я бы с удовольствием провел дебаты с Берни. Но они должны сначала заплатить", - сказал он, подчеркнув, что эти деньги должны быть направлены на благотворительность.

Он также отметил, что был бы рад встретиться с Б.Сандерсом на одной сцене в качестве оппонента, однако выразил сомнение в том, что тот смог бы одержать победу.

На прошлой неделе миллиардер Д.Трамп с большим отрывом лидировал на республиканских внутрипартийных выборах в американском штате Орегон.

Таким образом Д.Трамп еще на шаг приблизился к тому, чтобы официально быть выдвинутым в качестве кандидата от Республиканской партии на выборах президента США, которые пройдут в ноябре.

Праймериз республиканцев в Кентукки прошли еще в марте, на них также победил Д.Трамп.

Несмотря на то, как Д.Трамп приближается к номинации от республиканцев, он постепенно завоевывает поддержку партийного истеблишмента.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров